Официальный сайт 
бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска
 "Средняя общеобразовательная 
школа № 6"
Меню
Форма входа
Полезные ссылки











Новости

2023-2024 учебный год

 
Уважаемые гости нашего сайта!
Все новости публикуются в наших официальных пабликах в социальных сетях   Вконтакте и Одноклассники.
Подписывайтесь!

ВНИМАНИЕ!

Встречи с учащимися  

29 августа по адресу 1-я Северная, 39

2 - 4 классы в 11:00

5 - 7  классы в 12:00

8 - 11 классы  в 12:30

Для родителей будущих первоклассников

проводится собрание (без детей) в актовом зале в 18:00 (при себе иметь бахилы).

 


2022-2023 учебный год

 
Уважаемые гости нашего сайта!
Все новости публикуются в наших официальных пабликах в социальных сетях   Вконтакте и Одноклассники.
Подписывайтесь!

Всероссийские недели по финансовой грамотности, прошли с 27.03.2023 по 16.04.2023 г.
Мероприятие было адресовано обучающимся, их родителям и педагогам. 

В 8-9 классе был проведен Тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет".

Ученики со 2 по 7 класс приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности на платформе учи.ру.

10 класс принял участие в настольной игре «ФИНАНСИКИ», ведь изучение основ финансовой грамотности может быть не только полезным, но и приятным времяпрепровождением.


24 марта в 10:00

состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников по адресу Волховстроя, 5

 

УФСБ России по Омской области информирует юношей -
Учащихся 9, 10 и 11 классов о проведении набора в образовательные организации ФСБ России
для обучения по основным образовательным программам среднего
и высшего профессионального образования со специальной подготовкой
(по очной форме обучения).

Срок обучения:
1. По программе высшего профессионального образования – 5 лет (Академия ФСБ России (г. Москва), Академия федеральной службы охраны (ФСО) России (г. Орел), Московский, Хабаровский, Курганский, Голицинский, Калининградский пограничные институты,
Институт береговой охраны (г. Анапа));

2. По программе среднего профессионального образования – 1 год 10 месяцев и 2 года 10 месяцев (Московский, Хабаровский, Курганский, Голицинский, Калининградский пограничные институты, Институт береговой охраны (г. Анапа)).
Специальности, по которым проводится обучение:
- правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация - юрист);
- информационная безопасность автоматизированных систем (квалификация – специалист по защите информации);
- пограничная деятельность (квалификация – специалист по управлению пограничной деятельностью);
- психология служебной деятельности (квалификация - психолог);
- специальные радиотехнические системы (квалификация – инженер специальных радиотехнических систем);
- монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств (квалификация – специалист по электронным приборам
и устройствам).
В качестве кандидатов рассматриваются:
 граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;
 граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по
контракту, – до достижения ими возраста 24 лет. Возраст граждан исчисляется на момент их зачисления на обучение.
Для обучения принимаются кандидаты с образованием не ниже среднего общего, соответствующие требованиям по образованию, возрасту, результатам медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, проверки уровня физической подготовленности, оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, проверки, связанной с обеспечением собственной безопасности органов безопасности.
Прием в образовательные организации ФСБ России проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (физподготовка). Обучение в образовательных учреждениях осуществляется БЕСПЛАТНО, предусматривает продовольственное и вещевое обеспечение, достойное денежное довольствие, первые 2 курса учитываются в счет срочной службы.

Образовательные организации ФСБ России готовят офицеров, прапорщиков и мичманов для органов безопасности.
Выпускнику выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание, гарантируется трудоустройство с заключением контракта сроком на 5 лет.

Заявления о поступлении на обучение в образовательные организации ФСБ России принимаются до 1 марта 2022 г.

По вопросам оформления документов для поступления в образовательные организации ФСБ России обращаться
в УФСБ России по Омской области по телефонам 94-66-11, 94-66-12.
 
 
 
 

 

Общероссийский народный фронт (далее – ОНФ) запустил всероссийский проект «Все для Победы», информирующий о содействии военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса, где каждый желающий может оказать посильную финансовую или материальную помощь. сайт https://pobeda.onf.ru

 

 

 

         ​​​​​​

 

 

 


Традиционный кубок имени героя ВОВ, выпускника нашей школы В. П. Горячева.

   

     

 

География подвига В.П. Горячева

 


ВНИМАНИЕ!

Департамент образования Администрации города Омска

сообщает об открыт федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» «горячей линии» по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон «горячей линии» - 8-800-200-91-85 (доб. 7).


   

     

 

Уважаемые родители!
В период летних каникул необходимо усилить контроль за вашими детьми.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.
Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм, в том числе по причине зацепинга.
Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов и правилах поведения на объектах железной дороги. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, железнодорожные пути, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время. Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)! 

 

  

   

     

 

 

 

Информируем выпускников образовательных организаций о возможности подачи документов для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн»


 

 

Флешмоб в рамках Всероссийского Урока Мира

 

 

Небольшой онлайн-концерт к Дню Защитников Отечества

 

 

Рубрика «Этот день в истории школы»
 

Дорогами отцов

23 февраля. Праздничные волнения в вестибюле  Дворца Культуры «Металлист». Красные галстуки на белоснежных рубашках, комсомольские значки. Вот выстраиваются отряды и каждый, со своей песней, входит в зал. Звучат песни пионерские, песни о гражданской войне, о героических 1941-1945 годах. Особенно звонко звучат песни 4 А класса(учитель Матвеева Л.М.), 4 В класса (учитель Фирсова З.П.), комсомольцев 9 класса (комсорг Бахарева В,  учитель Лашина Н.А.). пионеры 4 Б класса сегодня моряки, 6 А – летчики. Ведь сегодня мы славим наших славных воинов, нашу родну. Советскую Армию. Сегодня ей полвека. Вот они, доблестные воины, защитники Родины. Дружно приветствует зал появившихся в президиуме.Героя Советского Союза Денисова А.П., ветеранов войны Панченко, бывшего мужественного снайпера, а теперь нашу буфетчицу Дормарос Тамару Герасимовну. Ордена, медали говорят о славном боевом пути. Среди наших гостей отец  Героя Советского Союза Владимира Горячёва – Пётр Георгиевич Горячёв. В этот день мы вновь вспоминаем подвиг Владимира Горячёва, который сидел за одной из парт в нашей школе. И отсюда, из школы, добровольцем ушёл на фронт. «Говорят, что десантник, как и минёр, ошибается только раз. Он был и минёром и десантником и защищал Родину на смоленской земле. Там, у села Микулино, у подножия обелиска не увядают простые цветы, такие же, как в ту весну сорок третьего года,  его последнюю весну…»

Затаив дыхание, слушают ребята рассказ А.П.Дмитриева, и встают героические дни незабываемых лет Отечественной войны. Это был урок мужества, который слушала вся школа.

Но вот раздаются звуки «Бухенвальского набата» и лучшие учащиеся вносят в зал гирлянду Славы. Через несколько минут её возложат на могиле бойцов, павших в борьбе за свободу Родины.

 

Помните!

   Через века, через года –

                Помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, 

                Помните!

Это читает девятиклассник Борис Колосов.

Серьёзные лица у ребят. Все понимают торжественность этой минуты, а люди постарше вспоминают близких, родных, сыновей, тех, которых отняла война, и украдкой смахивают слёзы. Никогда Родина не забудет тех, кто жизнью своей защитил её, отстоял.

На сцене пионеры, опять звучат стихи, песни, посвященные воинам.

Прими же, друг наш боевой,

От пионеров поздравленье

Мы помним каждый подвиг твой,

Как песню, как стихотворенье.

Ребята вспоминают, как  уходили на фронт учителя и старшие ученики нашей школы. Их имена навечно вписаны в летопись школы: Попов Александр, Горячёв Владимир, Дзюбенко Григорий, Савельев Павел, Ляпин Павел. И вот здесь, в президиуме сегодня они, наши ученики, прошедшие дорогой войны: Редько Василий, Орлёнков Евгений, теперь уже учёные, преподаватели институтов. Сегодня звучат стихи, которые сочинили в школе в память о подвиге Владимира Горячёва. Вот строчки из стихотворения, которое сочинила учительница Инна Александровна Нифанова.

Родная школа! Ты стране великой

Дала не мало правильных людей.

Они по жизни не идут безлико,

Они известны в подвиге, в труде.

И среди славных звание Героя

По праву заслужил наш Горячёв.

Страница его жизни незабвенна

Ему горячее признанье и почёт!

Звучат слова привета, обращённые к нашим гостям:

…вы дали нам счастье,

Вы защитили нас в грозном бою,

Вы сильными были в любое ненастье

И свято хранили Отчизну свою.

И эстафету отцов наших славных

Дальше, вперед мы теперь понесем,

Ваши дела мы достойно продолжим,

Вас мы заменим во всём.

Вам мы, родные, желаем здоровья,

Чтоб в коммунизм все мы вместе вошли.

Очень большое, большое спасибо,

Что к нам вы сегодня пришли.

А в это время, в мемориальном сквере, наши лучши

Поиск
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Внимание!
запишите детей в первый класс через госуслуги

Copyright MyCorp © 2024